Po, 28. 05. 2018, 19:23

Jak jsem prožívala 7. měsíc těhotenství

těhotenství, miminko

Ono to skoro vypadá, že se z blogu stává takový "těhotenský deníček", protože mezi shrnutím pátého/šestého měsíce a toho sedmého mám jen jeden článek... ale tak to teď prostě vyšlo. S trochou štěstí a chutí psát to další měsíc bude "lepší" :). 

Můj sedmý měsíc těhotenství byl celkem výživnej. Absolvovala jsem glukózový test, v práci jsem byla všehovšudy dvakrát, protože jsem dva týdny proležela v posteli se zánětem průdušek... A poslední týden teď strávila pendlováním mezi Českem a Slovenskem. Ve skratce. Ale to by byl pěkně nudnej a krátkej článek, kdybych ho teď ukončila, co? Takže si to pojďme trochu rozvést :).

Jak jsem byla s Amálkou v břichu nemocná

Začalo to první květnový pátek. Nemohla jsem od půlnoci nic jíst ani pít, protože mě ráno v osm čekal glukózový test na těhotenskou cukrovku. Na ten v Norsku musí každá žena, které je nad 25 let, měla v předchozích těhotenstvích nějaké komplikace anebo má třeba rodinnou anamnézu. Takže v podstatě fakt skoro všechny. Musím říct, že já ten test nesla celkem těžce. Odběr krve byl v pohodě, na ten jsem si během těhotenství zvykla a nic to se mnou nedělá. Ale když jsem pak musela vypít 200ml něčeho, co chutná jako dvakrát tak sladký nevychlazený bezbublinkový Sprite a odebrala jsem se na dvouhodinovou "čekačku", upřímně jsem to celkem protrpěla. Bylo mi zle, motala se mi hlava, Amálka se v břiše nezastavila a já po chvilce nevěděla, jak si sednout, aby mi bylo alespoň trochu příjemně. Celý den mi pak bylo divně, na nic jsem neměla chuť a nic se mi nechtělo. 

glukozový test
Takto nějak jsem vypadala (a cítila) se při dvouhodinovém čekání během testu na těhotenskou cukrovku. Z té knížky jsem moc nepřečetla.

O den později jsem se probudila malátná a poprvé jsem postřehla, že když si náhodou kýchnu, vyjde ze mě takový chraplavý skřek. Odpoledne jsem ale byla domluvená na kafe s kamarádkou, které jsem nechtěla rušit, protože jsme se dlouho neviděly a vzhledem k tomu, že čekáme miminko zhruba ve stejném termínu a ve stejné zemi, máme co rozebírat. Už během vysedávání v kavárně jsem začala cítit, že na mě asi fakt něco leze, ale nejvíc mě dorazila "podpásovka" od oslovského MHDčka, když během jízdy neplánované změnili trasu a vyhodili nás pasažéry na místě, kde žádný jiný spoj nejel a mně tudíž čekala ještě půlhodina chůze domů. Ve městě byla zrovna nějaká běžecká štafeta a živě si vybavuju, jak jsem se ponořila do role "trpitelky", koukala na ty aktivní běžce a ještě aktivnější fanoušky s pivem v ruce a sama se plahočila loudavou chůzí, lapala po dechu, byla mi zima i horko zároveň a v hlavě mi jen proudily myšlenky o tom, jaká jsem chudinka největší... Poslední kapkou bylo, když jsem si v obchodě kousek od bytu chtěla koupit kus zázvoru na čaj a měli jen předražený mini kousek na tácku zabalený v plastu. Hrůza. Děkuju, neprosím :). Doma jsem si naměřila zvýšenou teplotu, takže mé další kroky směřovaly rovnou do postele. To jsem ještě netušila, že z ní víceméně nevylezu další dva týdny. 

Když mi ani po třech dnech nemizela teplota a kašel se spíš zhoršoval, zašla jsem ke svému doktorovi. Zkontroloval ozvy Amálky a z krve zjistil, že mám infekční hodnoty 67. Normální je mít je mezi 0 a 5. Předepsal mi nějaký sirup na kašel a dohodli jsme se, že se zkusím léčit bez antibiotik, protože ty hodnoty ještě nebyly tak vysoké a někdy stačí počkat, navíc já sama jsem se jim chtěla vyhnout. Takže jsem ležela v posteli, jedla hodně ovoce, pila co nejvíc vody, koukala na Přátele a co hodinu se mi zavíraly oči. Kašel se ale vůbec nelepšil a po dvou dnech bez teploty mi zase vyskočila, takže jsme v pátek navečer s Radanem vyrazili do nemocnie. Nejdřív na ženské oddělení, kde se starají o těhotné ženy, ale řekli nám, že tam se zabývají jen komplikacemi s miminkem v břichu a s kašlem a horečkou mi nepomůžou. Takže jsme jeli na pohotovost, kde jsem loni byla i se zánětem ledvin. Nevím, jestli to bylo tím, že v záznamech měly ty moje šílené infekční hodnoty z minulého roku (nad 200) nebo tím, že jsem těhotná, ale tentokrát jsem čekala fakt jen chviličku. Z krve zjistili, že mi hodnoty za poslední dny trochu vyskočily, ale hlavně se jim nezdál můj extrémně nízký tlak (85/45) a vysoký tep (110). I na základě toho si mě tam chtěli na noc nechat na pozorování a doporučili mi antibiotika. Moje první otázka byla, jestli je to nebezpečné pro miminko. Doktorka se usmála a vysvětlila mi, že z dlouholetých výzkumů nebyly prokázány žádná rizika pro plod. Samozřejmě mi nepředepsala žádný dryák, dostala jsem derivát penicilinu, který se často používá třeba i u urologických onemocnění, ke kterým jsou těhotné ženy často náchylnější. V sobě jsem si nějak srovnala - přestože se většinu nemocí snažím řešit bez tabletek a z antibiotik v těhotenství jsem měla strach - že je to pro nás teď to nejlepší. Zánět průdušek není sranda a riskovat, že se mi infekce rozšíří třeba do plic jsem fakt nechtěla. 

nemocniční jídlo
Moje nemocniční strava. Vlastně jsem zjistila, že je na výběr jen chleba nebo knackebrot, sýr, šunka, norský karamelizovaný sýr brunost, marmeláda a pak jogurt nebo polívka ze sáčku. Nutno ale dodat, že jsem ležela na pohotovosti, ne v klasické nemocnici. A svůj účel to splnilo - zasytilo mě to :).

v norské nemocnici

Noc jsem strávila na pokoji s jednou starší paní, kterou jsem asi musela pořád budit svým kašlem. Mě zase budila sestřička každou hodinu, aby mi měřila tlak, tep a teplotu. Nikdo pořád nechápal, jak to, že mám tak nízký tlak a vysoký tep a přitom se jevím, jakoby mi skoro nic nebylo. Asi ve dvě v noci přišel i doktor. Nepřeháním, když řeknu, že vypadal, jak kdyby si právě odskočil ze seriálu Chirurgové nebo rovnou z přehlídkového mola. Prostě fakt hezkej byl. Já se zrovna šíleně potila, měla horečku a v duchu mi to přišlo komický, jak jsou v té nemocnici všichni pěkní. Nevím proč, ono to asi vůbec vtipný není :). No, každopádně. Noc jsem zvládla a další den mě pustili domů, protože usoudili, že už mi nemají jak pomoct. Hodnoty klesají, normálně jím, piju, nezvracím... Doporučují mi odpočívat, hodně pít, dobrat antibiotika a kdybych cítila menší nebo výrazně vyšší intenzitu pohybů miminka, mám hned zajít na to ženské oddělení. K tomu naštěstí nedošlo, Amálka mi o sobě dávala pravidelně vědět a na moje podněty reagovala tak skvěle, že vůbec nepochybuju o tom, že si byla vědomá toho, co se děje a že je to v pořádku :).

... a takto jsem tedy dva týdny strávila léčením se. Vlastně jsem si to v rámci možností celkem užila. Mohla jsem hodně spát, koukat na seriály, Radan se o mě úžasně staral... A taky jsem si říkala, že je to vlastně moje poslední nemoc na dlouhou dobu, kdy si můžu dovolit prostě jen ležet a léčit se. S Amálkou na světě už jen tak lehce nezavolám do práce a neřeknu: "Jsem nemocná, beru si volno, čau!" :) Plus jsem to tedy vzala i jako takový signál pro sebe, že i když mám občas dojem, že se mi díky pozitivnímu přístupu a celkovému dávání si na sebe pozor takové věci jako nemoci přece netýkají, jsem vedle, jak ta jedle. Nemám všechno pod kontrolou. Ale zachování klidu a důvěra v to, že se věci dějí v můj prospěch (což je výrok, který jsem nedávno četla v knížečce Znovuzrozená od Soni Kolmanové, který se mnou dost zarezonoval) určitě napomáhají hladšímu průběhu. Plus je teda příjemnější nevyžívat se v roli oběti, ale ani to se nedá na sílu. Všechno potřebuje čas. 

Na kontrole u porodní asistentky

Na konci šestého měsíce jsem místo k doktorovi začala chodit na pravidelné prohlídky k porodní asistence na oddělení, kde budu rodit. Na první návštěvě byl i Radan a oba jsme byli naprosto nadšení. Jak přístupem, tak prostředím. Teď na druhé kontrole před deseti dny mě výjimečně vyšetřovala jiná asistentka, která mi místy přišla trochu nepřítomná. Kdo ví, co se jí zrovna honilo hlavou. I tak jsem ale spokojená, protože na rozdíl od doktora si se mnou někdo i povídá a celkově se cítím víc v obraze. Zjistila mi, že mám hodnoty železa lehce pod normou, tak jsem ho teď začala užívat v tekutém stavu. Jinak je všechno v pořádku a těhotenskou cukrovku taky nemám, což je paráda. Bříško roste rovnoměrně, tlak se mi upravil, srdeční frekvence Amálky je v normě... jsem ráda a vděčná.

A co příznaky?

Co se příznaků týče, vlastně mě nic speciálního jen pro sedmý měsíc nenapadá. Snad jen to, že se mi v noci trochu obtížněji hledá ideální poloha na spaní. Jo, a taky jsem teď při cestování po Slovensku zjistila, že delší trasy autobusem i autem jsou o dost nepříjemnější, než "normálně". Bývá mi při nich špatně od žaludku anebo mi častěji tvrdne břicho. Ale vlaky jsou v pohodě, třeba dnešní pětihodinová cesta z východu utekla jako voda.

těhotenství, miminko, bříško, holčička

Intenzita kopanců

S tím, jak Amálka roste, tak se jí zmenšuje prostor v břiše, tudíž občas se mi místo mírných kopanečků začne vlnit celé břicho a někdy je vyloženě cítit, kde má hlavičku nebo nožky. Taky před pár dny poprvé objevila žebra. Občas to trošku zabolí, ale stejně si každý její pohyb užívám a když to jde, povídám jí u toho, co mě zrovna napadne :).

Chutě...

...žádné specifické (stále) nemám. No dobře, na dorty chuť mám (stále). Velkou. Ale obecně necítím větší hlad a spíš si musím dávat pozor na to, abych jedla dost. Chutná mi šťavnaté ovoce, poctivé jogurty, celozrnný chleba s avokádem, červené papriky, míchaná vajíčka a teď v sobotu na svatbě jsem si moc pochutnala na zelí a lokších. Jo a slané sýry typu feta v kombinaci se zeleninou dooost můžu.

těhotenské focení, ondra vala, sweet melange
foto: Ondra Vala

Mimo tohle všechno jsme si s Radanem nechali od Ondry nafotit těhotenské fotky (o tom jsem psala tady) a naopak úplně zazdili naše týdenní focení břicha, kde teď máme 3 týdny odmlku. Když nad tím tak přemýšlím, tak včera (kdy se mi měnil týden) jsme taky nic nevyfotili. Jsme ostudy. Ale až se vrátíme zpátky do Osla, zase se do toho dostaneme. Fakt!

Přemýšlím, co ještě se za ten měsíc událo, ale myslím, že už jsem toho napsala až až. Celkově musím říct, že si těhotenství užívám, že si přijdu krásně, žensky, zdravě a to i přesto, že jsem teď byla nemocná. Cítím, jak se na sebe s Amálkou napojujeme a většinu času jsem klidná a nebojím se. Porodu, mateřství, že to nezvládnu... Protože převažuje těšení se a důvěra, že všechno co potřebuju už mám v sobě.
 

Děkuju za přečtení a mějte se nádherně! :)

Komentáře

Napsal(a) FL Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 17:42*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал чтобы компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен перед псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Формальный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела сияние FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и композитор Джоэль Томмас Циммерман, перед псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Signature-Bundle.jpg 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, какой стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая версия FL Studio вслед изза двенадцатым разом получила 20-ый номер. Основная семя такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Delay Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера на протяжении композиции, мочь трудолюбивый с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено число дорожек в Playlist предварительно 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется мочь с помощью протоколов ReWire и VST использовать FL Studio точно приспособление в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, положение в Playlist). Fire Edition. Идентична Fruity Issue, идёт в комплекте с контроллером AKAI ‚clat и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Business Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Edition, а также позволяет записывать звон из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Помимо всех возможностей Grower Edition, в эту редакцию включён неповрежденный шеренга дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Entire Beat, NewTone, Safe, Fruity Video Player 2, DirectWave Bang (в предыдущих редакциях доступна токмо версия DirectWave Gambler). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Pack off и позволяет охранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, всетаки начинать файл проекта чтобы последующей доработки возможно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. На данный момент выпущена третья разновидность приложения чтобы платформ Android, iOS и Windows UWP с полностью переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин для настольной версии FL Studio, кто полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FL Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 18:14*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен под псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Праздничный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, около псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой гряда исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Fruity-Edition-1.jpg 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, что стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед изза двенадцатым сразу получила 20-ый номер. Основная фактор такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена создание Plugin Hold in abeyance Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера на протяжении композиции, мочь делать с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено число дорожек в Playlist предварительно 500, а в Mixer — накануне 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Quit Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется возможность с помощью протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio как аппарат в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, положение в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Issue, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Business Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Issue, а также позволяет писать тон из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать на таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Impresario Number, в эту редакцию включён неурезанный цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Indelicate Beat, NewTone, Gentle, Fruity Video Entertainer 2, DirectWave Brimming (в предыдущих редакциях доступна лишь версия DirectWave Player). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Pack off и позволяет оставлять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, все начинать файл проекта ради последующей доработки возможно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. Для данный момент выпущена третья версия приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с полностью переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин чтобы настольной версии FL Studio, какой полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 18:17*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официозный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio ради неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и композитор Джоэль Томмас Циммерман, почти псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Producer-Edition.jpg 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая версия FL Studio вслед изза двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная причина такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Delay Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера на протяжении композиции, возможность работать с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist накануне 500, а в Mixer — перед 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Progression Sequencer Graph Writer, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Rotate и автоматизации. Также имеется возможность с через протоколов ReWire и VST использовать FL Studio вдруг аппарат в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, деление в Playlist). Hurl Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fervent и требует его подключения для разблокировки лицензии. In Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Number, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Помимо всех возможностей Grower Edition, в эту редакцию включён неурезанный цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Gross Whack, NewTone, Safe, Fruity Video Entertainer 2, DirectWave Full (в предыдущих редакциях доступна токмо разновидность DirectWave Player). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Bundle и позволяет сохранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, все открыть файл проекта для последующей доработки вероятно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. На известный момент выпущена третья разновидность приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин ради настольной версии FL Studio, какой весь идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 18:43*

FruityLoopsStudio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен перед псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Праздничный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и сочинитель Джоэль Томмас Циммерман, почти псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Signature-Bundle.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, кто стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед изза двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная семя такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена создание Plugin Put on the back burner Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера для протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist накануне 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется возможность с помощью протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio чистый аппарат в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Hurl Edition. Идентична Fruity Edition, идёт в комплекте с контроллером AKAI Propel и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Producer Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Issue, а также позволяет записывать звон из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Producer Issue, в эту редакцию включён неурезанный колонна дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Entire Beating, NewTone, Harmless, Fruity Video Player 2, DirectWave Brimming (в предыдущих редакциях доступна только разновидность DirectWave Speculator). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Parcel и позволяет охранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, все начинать файл проекта для последующей доработки возможно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. Для определенный момент выпущена третья версия приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с полностью переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин ради настольной версии FL Studio, что полностью идентичен мобильному приложению и доступен в любой из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 19:04*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен перед псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официозный выход программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, перед псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, кто стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед изза двенадцатым сразу получила 20-ый номер. Основная причина такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена работа Plugin Lag behind Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера на протяжении композиции, мочь трудолюбивый с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist перед 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Writer, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Peal и автоматизации. Также имеется возможность с через протоколов ReWire и VST извлекать FL Studio вдруг аппарат в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, деление в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fervent и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Impresario Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Number, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать на таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Impresario Issue, в эту редакцию включён целый шеренга дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Cumbersome Whack, NewTone, Non-venomous, Fruity Video Player 2, DirectWave Full (в предыдущих редакциях доступна токмо версия DirectWave Gambler). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Tie up together и позволяет сохранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, однако открыть файл проекта ради последующей доработки вероятно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. Для данный момент выпущена третья разновидность приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин ради настольной версии FL Studio, что полностью идентичен мобильному приложению и доступен в любой из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 19:25*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал чтобы компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Праздничный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и сочинитель Джоэль Томмас Циммерман, около псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Fruity-Edition-1.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, какой стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед изза двенадцатым вдруг получила 20-ый номер. Основная сила такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена работа Plugin Lag behind Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера для протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено количество дорожек в Playlist до 500, а в Mixer — перед 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Step Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется мочь с помощью протоколов ReWire и VST извлекать FL Studio вдруг аппарат в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, положение в Playlist). Hurl Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Business Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Issue, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать на таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Producer Copy, в эту редакцию включён целый ряд дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Indelicate Whack, NewTone, Non-venomous, Fruity Video Actress 2, DirectWave Solid (в предыдущих редакциях доступна только разновидность DirectWave Speculator). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Parcel и позволяет оставлять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, однако открыть файл проекта для последующей доработки возможно, чуть купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. На известный момент выпущена третья версия приложения чтобы платформ Android, iOS и Windows UWP с полностью переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин чтобы настольной версии FL Studio, который весь идентичен мобильному приложению и доступен в любой из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 19:28*

Fruity Loops Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен под псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Формальный освобождение программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, почти псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед изза двенадцатым сразу получила 20-ый номер. Основная фактор такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Hold in abeyance Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера на протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist до 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Slip и автоматизации. Также имеется возможность с помощью протоколов ReWire и VST использовать FL Studio точно инструмент в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Broadside Edition. Идентична Fruity Issue, идёт в комплекте с контроллером AKAI Propel и требует его подключения для разблокировки лицензии. Business Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Number, а также позволяет записывать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с через Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Помимо всех возможностей Impresario Copy, в эту редакцию включён неурезанный цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Cumbersome Overcome, NewTone, Gentle, Fruity Video Entertainer 2, DirectWave Bang (в предыдущих редакциях доступна только разновидность DirectWave Competitor). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Parcel и позволяет оставлять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, впрочем начинать файл проекта чтобы последующей доработки возможно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. Для данный момент выпущена третья версия приложения ради платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин для настольной версии FL Studio, который весь идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 19:38*

Fruity Loops Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал чтобы компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Формальный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела свет FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, под псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой гряда исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед за двенадцатым вдруг получила 20-ый номер. Основная фактор такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Put on the back burner Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера для протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено количество дорожек в Playlist перед 500, а в Mixer — накануне 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Progression Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется возможность с через протоколов ReWire и VST извлекать FL Studio точно приспособление в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Broadside Edition. Идентична Fruity Edition, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения ради разблокировки лицензии. Business Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Issue, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Impresario Number, в эту редакцию включён неповрежденный цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Entire Beat, NewTone, Gentle, Fruity Video Actress 2, DirectWave Bang (в предыдущих редакциях доступна токмо версия DirectWave Speculator). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Tie up together и позволяет сохранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, впрочем начинать файл проекта для последующей доработки вероятно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. На данный момент выпущена третья разновидность приложения ради платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин для настольной версии FL Studio, какой полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) Fruity Loops (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 20:37*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал чтобы компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен под псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официальный освобождение программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и сочинитель Джоэль Томмас Циммерман, около псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Signature-Bundle.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, какой стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед следовать двенадцатым вдруг получила 20-ый номер. Основная фактор такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена изделие Plugin Lag behind Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера на протяжении композиции, возможность делать с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено контингент дорожек в Playlist до 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Writer, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Peal и автоматизации. Также имеется мочь с помощью протоколов ReWire и VST извлекать FL Studio вдруг приспособление в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, положение в Playlist). Broadside Edition. Идентична Fruity Printing, идёт в комплекте с контроллером AKAI Propel и требует его подключения чтобы разблокировки лицензии. Producer Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Print run, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Manufacturer Number, в эту редакцию включён неурезанный шеренга дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Gross Beating, NewTone, Non-venomous, Fruity Video Trouper 2, DirectWave Bang (в предыдущих редакциях доступна токмо разновидность DirectWave Player). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Pack off и позволяет оставлять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, впрочем начинать файл проекта чтобы последующей доработки возможно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. На известный момент выпущена третья версия приложения ради платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин чтобы настольной версии FL Studio, который полностью идентичен мобильному приложению и доступен в любой из редакций.
Napsal(a) FruityLoopsStudio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 20:49*

FL Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал для компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Формальный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела свет FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и композитор Джоэль Томмас Циммерман, перед псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Fruity-Edition-1.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед за двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная семя такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена создание Plugin Delay Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера на протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено контингент дорожек в Playlist накануне 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Reviser, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Peal и автоматизации. Также имеется мочь с через протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio точно инструмент в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Edition, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения для разблокировки лицензии. Business Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Print run, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с через Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Producer Copy, в эту редакцию включён неповрежденный цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Cumbersome Overcome, NewTone, Gentle, Fruity Video Player 2, DirectWave Solid (в предыдущих редакциях доступна лишь разновидность DirectWave Speculator). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Pack off и позволяет охранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, однако начинать файл проекта ради последующей доработки возможно, чуть купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. На известный момент выпущена третья разновидность приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин ради настольной версии FL Studio, который полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FruityLoopsStudio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 21:04*

Fruity Loops Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал ради компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен почти псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Праздничный выход программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio ради неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела сияние FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и сочинитель Джоэль Томмас Циммерман, почти псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, какой стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед следовать двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная причина такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Lag behind Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера для протяжении композиции, возможность трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено контингент дорожек в Playlist накануне 500, а в Mixer — накануне 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Writer, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Peal и автоматизации. Также имеется возможность с помощью протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio как инструмент в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, деление в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Edition, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения чтобы разблокировки лицензии. Business Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Number, а также позволяет писать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Producer Copy, в эту редакцию включён цельный шеренга дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Entire Beat, NewTone, Harmless, Fruity Video Player 2, DirectWave Solid (в предыдущих редакциях доступна лишь разновидность DirectWave Competitor). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Bundle и позволяет охранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, впрочем начинать файл проекта ради последующей доработки вероятно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. Для данный момент выпущена третья версия приложения чтобы платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин для настольной версии FL Studio, который полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FL Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 21:06*

Fruity Loops Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал для компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен перед псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официальный выход программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, перед псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая версия FL Studio вслед изза двенадцатым вдруг получила 20-ый номер. Основная фактор такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена изделие Plugin Delay Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера на протяжении композиции, возможность работать с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist предварительно 500, а в Mixer — прежде 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Editorial writer, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Slip и автоматизации. Также имеется мочь с помощью протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio вдруг приспособление в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fervent и требует его подключения чтобы разблокировки лицензии. Business Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Print run, а также позволяет записывать тон из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать на таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Помимо всех возможностей Grower Copy, в эту редакцию включён неурезанный колонна дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Cumbersome Beating, NewTone, Non-venomous, Fruity Video Trouper 2, DirectWave Full (в предыдущих редакциях доступна один версия DirectWave Speculator). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Parcel и позволяет сохранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, всетаки открыть файл проекта чтобы последующей доработки вероятно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с OS Android. Для известный момент выпущена третья версия приложения чтобы платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин ради настольной версии FL Studio, который полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FruityLoopsStudio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 21:50*

Fruity Loops Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал чтобы компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официозный выход программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела огонь FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и автор Джоэль Томмас Циммерман, почти псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FruityLoops.jpg 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней весь переработан интерфейс, что стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена занятие multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая версия FL Studio вслед за двенадцатым разом получила 20-ый номер. Основная причина такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена изделие Plugin Delay Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера для протяжении композиции, мочь трудолюбивый с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено число дорожек в Playlist накануне 500, а в Mixer — до 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Progression Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Roll и автоматизации. Также имеется возможность с через протоколов ReWire и VST использовать FL Studio точно инструмент в других DAW. Отсутствует мочь работы с аудиофайлами (запись, редактирование, деление в Playlist). Whip up Edition. Идентична Fruity Printing, идёт в комплекте с контроллером AKAI Fire и требует его подключения для разблокировки лицензии. Business Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Issue, а также позволяет записывать звук из внешних и внутренних источников, редактировать его с помощью Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Producer Edition, в эту редакцию включён целый цепь дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Gross Beating, NewTone, Harmless, Fruity Video Actress 2, DirectWave Full (в предыдущих редакциях доступна лишь разновидность DirectWave Gambler). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Bundle и позволяет оставлять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, все начинать файл проекта чтобы последующей доработки вероятно, лишь купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. На определенный момент выпущена третья разновидность приложения для платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин чтобы настольной версии FL Studio, какой полностью идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FruityLoopsStudio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 22:58*

Fruity Loops Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал для компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен около псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официальный освобождение программы состоялся в начале 1998 возраст; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела сияние FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и сочинитель Джоэль Томмас Циммерман, перед псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой линия исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. https://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Signature-Bundle.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая версия FL Studio вслед ради двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная сила такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена работа Plugin Delay Compensation, добавлена мочь смены музыкального размера для протяжении композиции, мочь трудиться с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено сумма дорожек в Playlist предварительно 500, а в Mixer — перед 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Measure Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально поддерживать macOS. Fruity Edition. Редакция Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Slip и автоматизации. Также имеется мочь с помощью протоколов ReWire и VST извлекать FL Studio точно приспособление в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, размещение в Playlist). Hurl Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI ‚clat и требует его подключения для разблокировки лицензии. In Edition. Эта редакция обладает всеми возможностями Fruity Number, а также позволяет записывать тон из внешних и внутренних источников, редактировать его с через Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Grower Copy, в эту редакцию включён цельный колонна дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Gross Overcome, NewTone, Harmless, Fruity Video Player 2, DirectWave Bang (в предыдущих редакциях доступна один разновидность DirectWave Competitor). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия сообразно своей функциональности идентична редакции Signature Parcel и позволяет охранять результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, однако открыть файл проекта для последующей доработки возможно, только купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 года Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты для устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. На известный момент выпущена третья разновидность приложения чтобы платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин для настольной версии FL Studio, который весь идентичен мобильному приложению и доступен в всякий из редакций.
Napsal(a) FL Studio (neověřeno), Pá, 24. 09. 2021, 22:59*

Fruity Loops Studio Первую версию Fruity Loops fruityloopsstudio.ru разработал для компании Image-Line программист Дидье Дамбрен (известен почти псевдонимом «gol»); она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официальный выход программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. Дамбрен был назначен главным разработчиком программы, и в скором времени она подверглась целому ряду серьёзных улучшений, которые превратили её в популярную цифровую музыкальную студию. С момента появления FL Studio чтобы неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 возраст увидела сияние FL Studio 10. В создании различных редакций FL Studio участвовал программист Arguru и ди-джей и композитор Джоэль Томмас Циммерман, под псевдонимом Deadmau5. 22 апреля 2013 возраст вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой цепь исправлений и улучшений; а также изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. http://fruityloopsstudio.ru/wp-content/uploads/2020/09/FL-Studio-20-Producer-Edition.jpg 22 апреля 2015 возраст состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, что стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена действие установки и поиска VST плагинов. Следующая разновидность FL Studio вслед ради двенадцатым моментально получила 20-ый номер. Основная семя такого шага — 20-летие DAW. Её релиз состоялся 22 мая 2018 года. В данной версии была улучшена дело Plugin Delay Compensation, добавлена возможность смены музыкального размера на протяжении композиции, возможность трудолюбивый с несколькими вариантами аранжировки в Playlist, увеличено контингент дорожек в Playlist предварительно 500, а в Mixer — перед 125, были возвращены некоторые функции, которые были доступны в более ранних версиях FL Studio (Quit Sequencer Graph Editor, legacy precomputed sampler effects). Также, начиная с 20 версии, FL Studio стала официально помогать macOS. Fruity Edition. Вид Fruity открывает пользователю доступ к Playlist, Piano Peal и автоматизации. Также имеется возможность с через протоколов ReWire и VST пользоваться FL Studio вдруг снаряд в других DAW. Отсутствует возможность работы с аудиофайлами (запись, редактирование, деление в Playlist). Hurl Edition. Идентична Fruity Print run, идёт в комплекте с контроллером AKAI ‚clat и требует его подключения чтобы разблокировки лицензии. Producer Edition. Эта вид обладает всеми возможностями Fruity Print run, а также позволяет записывать тон из внешних и внутренних источников, редактировать его с через Edison и размещать для таймлайне в Playlist. Доступны дополнительные плагины: Maximus, Vocodex, NewTime, Slicex, Sytrus. Signature Bundle. Кроме всех возможностей Impresario Copy, в эту редакцию включён неповрежденный ряд дополнительных плагинов: Hardcore, Pitcher, Gross Overcome, NewTone, Non-venomous, Fruity Video Actress 2, DirectWave Brimming (в предыдущих редакциях доступна только разновидность DirectWave Player). All Plugins Edition. Открывает доступ ко всем функциям FL Studio, а также абсолютно ко всем выпускаемым компанией Image-Line плагинам. Demo. Бесплатная демоверсия по своей функциональности идентична редакции Signature Pack off и позволяет беречь результаты работы в файл проекта FLP и экспортировать их в форматы WAV, MIDI, MP3, OGG и FLAC, всетаки начинать файл проекта чтобы последующей доработки возможно, чуть купив одну из редакций программы. Mobile. 21 июня 2011 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет создавать многодорожечные проекты на устройствах с iOS. 18 апреля 2013 возраст Image-Line выпустила мобильную версию FL Studio, которая позволяет делать многодорожечные проекты на устройствах с OS Android. Для определенный момент выпущена третья разновидность приложения ради платформ Android, iOS и Windows UWP с весь переработанными архитектурой и интерфейсом, а также плагин чтобы настольной версии FL Studio, что полностью идентичен мобильному приложению и доступен в любой из редакций.

Přidat komentář

CAPTCHA This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.